Kollegium

Zum Kollegium der Grundschule Josef gehören im Schuljahr 2020/21

22 Lehrerinnen und eine Lehramtsanwärterin.

Schulleiterin:          Sabine Peters (E-mail: s.peters@paderborn.de )

stell. Schulleiterin: Margot Gau (E-mail: m.gau@paderborn.de)

Mailadressen des Kollegiums (Stand: 09.09.2020)

Bieshold dbiesho1@lspb.de
Brouwers bbrouwe1@lspb.de
Gau mgau1@lspb.de
Hellwig bhellwi1@lspb.de
Hermes bhermes2@lspb.de
Heße Bob chesse5@lspb.de
Hoke rhoke1@lspb.de
Hoppe mhoppe2@lspb.de
Huschen bhusche1@lspb.de
Janello kjanell1@lspb.de
Kamps jkamps1@lspb.de
Kersting ckersti1@lspb.de
Kolthammer jkoltha2@lspb.de
Leontaris-Behr sleonta1@lspb.de
Nolte anolte1@lspb.de
Peters speters3@lspb.de
Prycia mprycia1@lspb.de
Rudolphi crudol2@lspb.de
Saake csaake1@lspb.de
Viereck mvierec1@lspb.de
Wiehle sgradis1@lspb.de
Wölfer dwoelfe1@lspb.de
Zeipert lzeiper1@lspb.de