Kollegium

Zum Kollegium der Grundschule Josef gehören im Schuljahr 2021/22

24 Lehrerinnen und eine Lehramtsanwärterin.

Schulleiterin:          Sabine Peters (E-Mail: s.peters@paderborn.de )

stell. Schulleiterin:       Anne Nolte (E-Mail: anolte1@lspb.de)

Mailadressen des Kollegiums (Stand: 30.08.2021)
Bieshold dbiesho1@lspb.de
Brouwers bbrouwe1@lspb.de
Bitterberg (neu Gautschi) mbitter2@lspb.de
Gilsbach pgilba1@lspb.de
Hartmann hhartma2@lspb.de
Hellwig bhellwi1@lspb.de
Hermes bhermes2@lspb.de
Hoke rhoke1@lspb.de
Hoppe mhoppe2@lspb.de
Huschen bhusche1@lspb.de
Kamps jkamps1@lspb.de
Kersting ckersti1@lspb.de
Kolthammer jkoltha2@lspb.de
Lückemeyer slueke1@lspb.de
Nolte anolte1@lspb.de
Peters speters3@lspb.de
Rudolphi crudol2@lspb.de
Rövekamp (neu Caylak) iroevek1@lspb.de
Saake csaake1@lspb.de
Seidelmann cseidel3@lspb.de
Segin ksegin1@lspb.de
Votsmeier (neu Siekmann) bvotsme1@lspb.de
Winter jwinter5@lspb.de
Wölfer dwoelfe1@lspb.de
Zeipert lzeiper1@lspb.de